Периметр прямоугольника равен 30 см,одна из. его сторон в 4 раза больше другой . найдите площадь

этого прямоугольника Ответ:36см². Нужно только решение с. помощью уравнения. Спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Пошаговое объяснение:

s=a*b

s=x*4x

x=30

30*120=3600см^2