Найдите наименьшее значение выражения (у²-8у+19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

наименьшее значение в вершине параболы:

x = -b/(2a) = 8/2 = 4

f(4) = 16 - 32 + 19 = 3