Студенты ехали по железной дороге 12 часов,а на автобусе 8 часов.На сколько больше они проехали по

железной дороге, если скорость поезда 65км/ч,а автобуса 40км/ч?Составить краткую запись в виде таблицы,реши задачу помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

t. s. v

ж.д. 12ч. ?км. 65 км ч

авт. 8ч. ?км. 40 км ч

решение:

1)12×65=780

2)8×40=320

3)780-320=360

Отвечает Панкратова Полина.

65км=6500см

40км=4000см

12+8=20(км)проехали 12 часов

4000×20=80000(см)

80000-6500=73500(см)