Очень прошу помогите решить 5 задач! (1)Студенты отправились в стройотряд. По железной дороге они

ехали 1\2 часть суток и на автобусе 1/3 часть суток.На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда 70км/4, а автобуса 50км/ч? (2)Конькобежец пробежал 3 круга по 500 м, а потом ещё 1 км. Сколько метров осталось пробежать конькобежцу до финиша? если вся дистанция 3 км? (3)Определить время,Затраченное туристами на всем машруте если 60 км они проехали на лошадях со скоростью 12 км\ч и 18 км прошли пешком со скоростью 6 км\ч (4)Путь от Воронежа до Курска поезд прошёл за 6 часов со скоростью 60км\ч. За какое время пройдёт половину этого пути автомобиль,Если будет двигатся со скоростью 90км\ч? (5)За каждые полчаса проезд проезжает 35 км. Какое расстояние пройдёт поезд за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.
1/2суток 24:2=12 ч
1/3 суток 24:3=8ч
70х12=840 км на поезде
50х8=400 км на автобусе
840-400=440 км на столько больше проехали по жд