Две гусеницы одновременно ползли на встречу друг другу. скорость первой гусеницы 13м/ч., другая

ползла на 2м/ч. медленнее. через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 55м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

через 2 7/24 часа или 2 часа 17,5 минут гусеницы встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 13 м/ч - 2 м/ч = 11 м/ч скорость второй гусеницы

2. 13 м/ч + 11 м/ч = 24 м/ч скорость сближения двух гусениц

3. 55 м : 24 м/ч = 2 7/24 часа или 2 часа 17,5 минут гусеницы встретятся

Проверим:

2 7/24 ч * 13 м/ч + 2 7/24 ч * 11 м/ч = 55 м

55/24 * 13 + 55/24 * 11 = 55

55/24 * 24 = 55

55 = 55