2.9=x*2+(1-x)*4 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

Ответ:

0,55.

Пошаговое объяснение:

2.9=x•2+(1-x)•4

2,9 = 2х + 4 - 4х

4х - 2х = 4 - 2,9

2х = 1,1

х = 1,1 : 2

х = 0,55

Ответ: 0,55.

Проверка:

2.9=0,55•2 + (1-0,55)•4

2,9 = 1,1 + 0,45•4

2,9 = 1,1 + 1,8

2,9 = 2,9 - верно.