Срочно дам 15 баллов 3 примера!! 1. -8/25*15/14-11/48:(-7/8)=______

2.-8/19*13/15-8/19*2/15=_______ 3.24/25*37/43-24/25*(37/43-15/16)=______

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -8/25*15/14-11/48:(-7/8)=-8/25*15/14-11/48*(-8\7)=-12\35+11\42=

-72\210+55\210=-17\210

2.-8/19*13/15-8/19*2/15=-8\19*(13\15+2\15)=-8\19*1=-8\19

3.24/25*37/43-24/25*(37/43-15/16)=24/25*37/43-24/25*37/43-24\25-15/16=

24\25*(37\43-37\43-15\16)=24\25*15\16=9\10