Математика 6 класс расносильные уровнения номер 781 2 икс+7равно икс+5.5


Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.

Ответ:

x = - 1,5

Пошаговое объяснение:

2x + 7 = x + 5,5

2x - x = 5,5 - 7

x = - 1,5