Дам 100баллов помогите решить пожалуйста прошу вас!!!!!!!! 1)какую часть часа составляет 15минут ?

2)Какую часть часть года составляет 1день ?3)Какую часть недели состовляет 48ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

1) В одном часе 60 минут.

15 минут — это 15/60 часа

15/60= 1/4.

ОТВЕТ: ¼.

2) В году 365 дней (в высокосном 366, но в основном в году 365, поэтому будет 365).

Один день составляет 1/365 года.

ОТВЕТ: 1/365.

3) В неделе 7 дней.

48 часов это 2 дня.

48 часов составляет 2/7 недели.

ОТВЕТ: 2/7.

Отвечает Столярова Дарья.

Ответ:

1)15 мунит составляет 1/4 часа 2)1 день составляет 1/365 года 3)48 часов - 2 сутка составляют 2/7 недели

Пошаговое объяснение:

1)60/15=4

15х4=60

1/4 от часа

2) в году 365 дней исходим из этого 1 делим на 365 и получаем 1/365 года

3) 48 часов переводим в сутки получаем 2 сутка в неделе 7 суток 2 делим на 7

2/7 недели