Таня вышли из дома на 20 минут раньше мама. Через какое время мама догонит Таню если скорость Тони

6 км/ч а скорость мамы 8 км/ч Скажите пожалуйста пожалуйста срочно даю 25 баллов. пожалуйста пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч

1) 6 · 1/3 = 2 (км) - пройдёт Таня за 20 минут;

2) 8 - 6 = 2 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 2 : 2 = 1 (ч) - время в пути.

Выражение: 6 · 1/3 : (8 - 6) = 1.

Ответ: через 1 час мама догонит Таню.