Функцію задано формулою y=3x-9. Знайдіть значення аргументу, при якому y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

y = 3x - 9

при у=0 значение аргумента:

3х - 9 = 0

3х = 9

х = 9:3

х = 3

Ответ:  х = 3

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ: 0=3*х-9 или 3*х=9 или х=3.

Пошаговое объяснение: