Первая сторона треугольника больше второй на 2 децеметра,второя на 6 см больше третей , периметр

треугольника равен 2 метра. Чему равна третья сторона треугольника в сантиметрахп

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

56 см

Пошаговое объяснение:

2 дм=20 см

2 метра = 200 см

x - 3-я сторона треугольника, см.

x+x+6+x+6+20=200

3x+32=200

3x=200-32

x=168/3=56 см