матем 3 класс помогитеначерти в тетраде отрезок, длина которого равна а) половине децеметра;б)одной

четвертой части децеметрав)одной пятой части децеметраг) одной десятой части децеметра

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

1дм=10см=100мм

1/2дм=10см:2=5см

1/4дм=100мм:4=25мм=2см5мм

1/5дм=10см:5=2см

1/10дм=10см:10=1см

Отвечает Сухоручкин Даниил.

а) 1дм=10см, т. е 10:2=5см

б)10:4=2,5см=2см5мм

в)10:5=2см

г)10:10=1см