Масса стандартного ящика с апельсинами 20 кг. В магазине еще не знают, что в одном из ящиков

прячется Чебурашка, который уже съел половину всех апельсинов, поэтому ящики при получении не взвешивали. После того, как Чебурашку обнаружили и извлекли (но не взвешивали!), ящик с оставшимися апельсинами решили взвесить и в нем оказалось ровно 14 кг. Сколько кг весит пустой ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Анастасия.

20-14=6(кг)-съел Чебурашка

6×2=12(кг)-апельсинов было

20-12=8(кг)-Апельсинов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

Пустой ящик весит 8 кг.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем половину массы апельсинов:

1) 20 - 14 = 6 ( кг ) - половина массы апельсинов.

Узнаем массу апельсинов:

2) 6 * 2 = 12 ( кг ) - масса апельсинов.

Узнаем массу пустого ящика:

3) 20 - 12 = 8 ( кг ) - масса пустого ящика.