двумя одинаковыми самосвалами перевезли 306 центов песка оба самосвала сделали 9 рейсов сколько

рейсов сделали каждый самосвал если известно что Первый из них перевёз 170 центов песка​

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:

1) 306:9=34 (ц) грузоподъёмность 1 самосвала

2) 306–170=136 (ц) перевёз второй самосвал

3) 136:34=4 (шт) рейсов сделал второй самосвал

4) 9–4=5 (шт) рейсов сделал первый самосвал

Ответ: первый самосвал сделал 5 рейсов, второй самосвал 4 рейса.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Валерия.

1)306:9=34(ц)-1 рейс

2)170:34=5(р.)-сделал рейсов первый самосвал

3)9-5=4(р.)-сделал рейсов второй самосвал

Ответ: сделали: 5 рейсов-первый самосвал и 4 рейса-второй самосвал.