Двумя одинаковыми самосвалами перевезли 306 ц песка. Оба самосвала сделали 9 рейсов. Сколько рейсов

сделал каждый самосвал, что первый из них перевёз 170 ц песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.
1) 306:9=34 (ц) грузоподъёмность 1 самосвала
2) 306–170=136 (ц) перевёз второй самосвал
3) 136:34=4 (шт) рейсов сделал второй самосвал
4) 9–4=5 (шт) рейсов сделал первый самосвал
Ответ: первый самосвал сделал 5 рейсов, второй 4
Отвечает Кафтанов Женя.
306:9=34 (ц) за 1 рейс
170:34=5 рейсов 1 самосвал
9-5=4 рейса 2 самосвал
Или
306:9=34 (ц) за 1 рейс
170:34=5 рейсов 1 самосвал
306-170=136 (ц) отвез 2 самосвал
136:34=4 рейса 2 самосвал
Ответ 5 рейсов первый самосвал, 4 рейса второй самосвал