в соревнованиях участвовали 140 спортсменов в каждой команде было 8 мужиков и 6 женщин Сколько

всего мужиков и женщин​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

80 мужчин і 60 жінок

Пошаговое объяснение:

8+6=14

140:14=10(команд)

8помножити на 10=80(муж.)

6помножити на 10=60(жін.)

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

80 мужчин и 60 женщин

Пошаговое объяснение:

60 1)8+6=14(человек)-в каждой команде

2)140/14=10(команд)-участвовали в соревнованиях

3)8*10=80(мужчин)-участвовали в соревнованиях

4)6*10=60(женщин)-участвовали в соревнованиях