Представить степень двучлена в виде многочлена, используя бином Ньютона (1-3х)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-3х)^6=1+6*3х+15*(3х)^2+20*(3x)^3+15*(3x)^4+6*(3x)^5+(3x)^6=

=1+18x+135x^2+540x^3+1215x^4+1458x^5+729x^6