(у+5/7)*1/3=2 целых 4/9 без обмана пжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у+5/7)*1/3=2 целых 4/9

y + 5/7 = 2 4/9 : 1/3

y + 5/7 = 22/9 * 3

y + 5/7 = 22/3

y = 22/3 - 5/7

y = 154/21 - 15/21

y = 139/21

y = 6 13/21

Отвечает Бакирова Назгуль.

(y+5/7)*1/3 = 2 4/9

(y+5/7)*1/3 = 22/9

(y+5/7) = 22/9 : 1/3

(y+5/7) = 22/9 * 3

y+5/7 = 22/3

y = 22/3 - 5/7

y = 139/21

y = 6 13/21