Помогите пожалуйста это срочно!!!!! В школе 800 учащихся. В шестых классах учиться 10% всех

школьников, причём 45% из них - девочки. Сколько девочек и сколько мальчиков в густых классах. Решение должно быть в пропорции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.
800 100%
Х 10%

Х= 800*10/100= 8000/100=80 в шестых классах

80 100%
Х 45%

Х=80*45/100= 3600/100=36 девочек

80-36=44 мальчика