Помогите решить В школе 800 учащихся . В шестых классах учиться 10% всех школьников . Причём 45%

из них девочки . Сколько девочек и сколько мальчиков в шестых классах ???

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
800*0,1=80 человек учатся в шестых классах, 80*0,45=36 это девочки, 80-36=44 мальчики