Помогите пожалуйста дам 30 баллов! №1 Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда измерения

которого равны 8 см,5 см,9 см. №2 Длина прямоугольного параллелепипеда равна 14 дм,ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3 дм больше ширины. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

Пошаговое объяснение:

Задача 1

По условию :

а= 8 см

b= 5 см

с=9 см

V=? см³

V= a*b*c

V= 8*5*9=360 см³

Задача 2

а= 14 дм

b= 14:2=7 дм

с= 7+3=10 дм

V= a*b*c

V= 14*7*10= 980 дм³