1.Найдите диагональ квадрата со стороной 5 см. Упростите: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

диагональ квадрата находим по теореме Пифагора:

√5^2 + 5^2=√2×5^2= 5√2

Ответ : 5√2

(4a+12b)×2/a^2-b^2= 4(a+3b)×2/(a-3b)a+3b)= 8/ a-3b