Во сколько обойдётся ремонт школьного каби­ нета, если нужно покрасить только стены и по­ложить

линолеум? Длина класса — 8 м, шири­на — 7 м, высота — 3 м. Общая площадь окна и двери — 14 м2. Расход краски — 140 г на 1 м2. Стоимость 1 кг краски 20 р., стоимость 1 м2 ли­нолеума — 10 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ: 780 рублей

Пошаговое объяснение: Надо сначала найти площадь стен с вычетом дверей и окна (их красить не надо):  S= 7*3+7*3+8*3+8*3-14= 42+48-14=76 м^2 площадь стен. Теперь нам надо посчитать количество краски: 76*140= 10640г= 10,64 кг, то есть купить надо всего 11 банок.

11*20= 220 рублей уйдет на краску. Теперь посчитаем линолеум: 7*8=56м^2 площадь пола, теперь посчитаем линолеум: 56*10= 560 рублей. В общем на ремонт уйдет 560+220= 780 рублей