Длина боковой стороны равнобедрен- ного треугольника равна 5 см, а егооснование на 1 см длиннее.

Чему рав-на площадь треугольника?Omeem:​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Ответ:

думаю понятно

Треугольник АВС, АВ=ВС=5, АС=АВ=1=5+1=6, проводим высоту ВН на АС, ВН=высота. медиана=биссектриса, АН=НС=АС/2=6/2=3, треугольник АВН прямоугольный, ВН=корень(АВ в квадрате-АН в квадрате)=корень(25-9)=4, площадь АВС=1/2*АС*ВН=1/2*6*4=12

Пошаговое объяснение:

площадь треугольника=12