(2x-3y) в квадрате+(4X+2y) в квадрате ,надо упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Эльза.

(2x-3y)²+(4х+2y)²= 4х²-12ху+9у²+16х²+16ху+4у²= 20х²+4ху+13у².

Если что, вот формулы:

(a-b)²= a²-2ab+b²

(a+b)²= a²+2ab+b².

Отвечает Бурак Алина.

Ответ:

=20х(в квадрате)+4ху+13у(квадрат)

Пошаговое объяснение:

=4x( квадрат) - 12ху+9у(квадрат)+16у(квадрат)+16ху+4у(квадрат) =20х(в квадрате)+4ху+13у(квадрат)