Поезд проходя в час 40 километров за 3 часа прошел одну пятую от всего пути найдите длину пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Задача

1)40 * 3 = 120 (Пройденный путь)

2)120:\frac{1}{5} = 120 * 5 = 600 (Км составляет весь путь)

Ответ: Длина пути составляет 600 километров.