В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы,а во вторую-5 таких же мешков

крупы.Всего за две недели привезли 540 кг крупы.Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Ян.
1 неделя 4 мешка
2 неделя 5 мешков
Всего 540 кг

1. 4+5=9 мешков
2. 540:9=60 кг в одном мешке
3. 60*4= 240 кг в первую неделю
4. 60*5= 300 кг во вторую неделю

Ответ: 1 неделя = 240 кг, 2 неделя = 300 кг