В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую 5 таких же мешков крупы.

Всего за две недели привезли 540 кг. крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.

1 ) 4 + 5 = 9 ( м. ) - завезли за 2 недели .
2 ) 540 : 9 = 60 ( кг ) - в одном мешке .
3 ) 60 · 4 = 240 ( кг ) - завезли в первую неделю
4 ) 60 · 5 = 300 ( кг ) - завезли во вторую неделю .
Ответ : 240 кг , 300 кг .