В первый день туристы проплыли на байдарках 34 2/3 км. Во второй день в 1 4/9 раза меньше, а в

третий день - в 1,3 раза меньше,чем в первый день. Сколько всего километров проплыли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

34 2/3÷1 4/9=104/3÷13/9=104/3×9/13=24 км во 2 день
34 2/3÷1.3=34 2/3÷1 3/10=104/3÷13/10=
=104/3×10/13=80/3= 26 2/3 км в 3 день
34 2/3+24+26 2/3=66 4/3+24=67 1/3+24=91 1/3 км за три дня