Найдите острые углы прямоугольного треугольника,если один из них на 60 градусов больше другого



Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

Cумма углов треугольника 180. треугольник прямоугольный значит есть угол в 90 гр. 180-90=90гр сумма острых углов
<1=x
<2=60+x
х+Х+60=90
2х=90-60
2х=30
х=15

<1=15
<2=60+15=75