Реши задачу и запиши ответ в трёх кусках ткани 96 метров первом куске в 2 раза короче второго и в 3

раза короче третьего куска сколько метров ткани в первом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Х - количество ткани в первом куске
2х - количество ткани во втором куске
3х - количество ткани в третьем куске
х + 2х + 3х = 96
6х = 96
х = 96 : 6
х = 16м ( в первом куске)
2х = 16 * 2 = 32м (во втором куске)
3х = 16 * 3 = 48м (в третье куске)

Отвечает Чуферидзе Алёна.

6 частей всего,если схему нарисовать
96\6=16-в 1 части
16*2=32-во 2 куске
32+16=48 в 3 куске
48+32=80 во 2 и 3 куске вместе
96-80=16-в 1 куске
Ответ:16