В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков

крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.
540:2=270 кг крупы привозили каждую неделю
Отвечает Людвикевич Арина.
4+5=9 мешков муки привезли всего
540:9=60 кг вес одного мешка
4*60=240 кг первая неделя
5*60=300 кг вторая неделя