Найдите площадь прямоугольника ширина которого равна 9/25 сантиметра а длина в 5 раз больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.
9/25*5=9/5=1 4/5=1,8 см - длина
S=a*b=9/25*9/5=81/125=0.648 cм2 - площадь прямоугольника