X^3-11x^2-x+11=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

x^3-11x^2-x+11=0\\\\x^2(x-11)-(x-11)=0\\\\(x-11)(x^2-1)=0\\\\(x-11)(x-1)(x+1)=0\\\\x-11=0 \ \ \ \ \ x-1=0\ \ \ \ \ \ x+1=0\\\\x=11 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=1\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-1

Ответ:

x= - 1,  x=1, x=11