Высушенный липовый цвет теряет 80% своей первоначальной массы. Сколько килограммов сушёного

липового цвета можно получить из 2,4 кг свежих цветков? Сколько свежих цветков необходимо собрать, чтобы получить 250 г сушёных цветков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кейс Вика.

Ответ:

2,4*80:100=1,92 потеря массы

2,4-1,92=0,48 суш. цвет

250г- 20%

х -  100%

х=250*100:20=1250 необходимо собрать

Пошаговое объяснение: