Решите пж. Об'єм прямокутного паралелепіпеда = 192 дм^3. А два його виміри 6дм і 8дм. Знайдіть

суму довжин усіх ребер паралелепіпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

72 дм

Пошаговое объяснение:

пусть ребро а=6, ребро с=8, найдем ребро b из формулы вычисления объема параллелепипеда V=abc, тогда b=192/(6*8)=4дм, и сумма всех длин ребер равна 4(a+b+c)=4*(4+6+8)=72 дм