Черепаха Тартила проползла три седьмых всего пути от болота до театра, что составило 210 метров.

Сколько метров ей ещё осталось проползти?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Владислав.
1) 260:2=130 (м) - одна третья пути.

2) 130*3=390 (м) - весь путь.

3) 390-260=130 (м) - осталось проползти.

Ответ: 130 метров