Почтальону Печкину надо доставить 84 письма. Он уже доставил 5/7 всех писем. Сколько писем ему еще

осталось доставить? Черепаха Тартила проползла 2 / 3 всего пути от болота до театра , что составило 260 метров. Сколько метров ей осталось еще проползти?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Эльяна.

задача 1

84:7*5=60 писем доставил

84-60=24 письма надо доставить

 

задача 2

260:2*3=390м весь пути черепахи

390-260=130м осталось проползти

Отвечает Долгая Алина.

Почтальону Печкину надо доставить 84 письма. Он уже доставил 5/7 всех писем. Сколько писем ему еще осталось доставить

1-5/7=2/7   доставить 2/7*84=2*12=24 пис ьма


 Черепаха Тартила проползла 2 / 3 всего пути от болота до театра , что составило 260 метров. Сколько метров ей осталось еще проползти?

2/3x=260

x=260*3/2=130*3=390 v аетров весь путь

390-260=130метнров осталось