(0,1)^4*10^5:0,01+10^0


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Пошаговое объяснение:

1) Сократить дробь. Преобразовать. Вычислить степень:

 {10}^{ - 4}  \times 10 {}^{5}  \div  \frac{1}{100}  + 1

2) Представить в виде степени:

 {10}^{ - 4}  \times 10 {}^{5}  \div 10 {}^{ - 2}  + 1

3) Упростить выражение:

 {10}^{3}  + 1

4) Вычислить степень:

1000 + 1

5) Сложить числа:

1001

Отвечает Есмурат Каракат.

(0,1)^4 * 10^5 : 0,01 + 10^0 = 0,0001 * 100 000 : 0,01 + 1 = 10 : 0,01 + 1 = 1000 + 1 = 1001