В какую сумму обратится первоначальный капитал в 10 тыс. руб. через 5 лет при росте по годовой

процентной ставке5,5% с ежегодной капитализацией процентов? Определить суммупроцента

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

1) 10000*0,055=550(рублей) прибыль за первый год

2)10000+550=10550(рублей) через год

3)10550*0,055=580.25(рублей)прибыль за второй год

4)10550+580.25=11130.25(рублей)через 2 года

5)11130.25*0,055=612.16375(рублей)прибыль за третий год

6)11130.25+612.16375=11742.41375(рублей)через 3 года

7)11742.41375*0.055=645.83275625(рублей)прибыль за четвертый год

8)11742.41375+645.83275625=12388.2465062(рублей) через 4 года

9)12388.2465062*0.055=681.353557841(рублей)прибыль за пятый год

10)681.353557841+12388.2465062=13069.600064(рублей) за 5 лет

11)13069.600064-10000=3069.600064(рублей) сумма процентов