Решите задачу и напишите схему, умоляю, завтра сор ОБ? ЯЗАТЕЛЬНОТКРАТКУЮ ЗППИСАЬ ПОЖАЛУЙСТА 1.У

Кайрата было 12 сладостей, 2\3 из них он съел. сколько сладостей осталось у Кайрата? 2.мАшина проехала 70км. Этот путь оставил 2\5 части всего пути. определите скольео км составляет весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

Ответ:

1. 4 сладости осталось у Кайрата

2. 175 км составляет весь путь

Пошаговое объяснение:

1. 12 сладостей = 3/3 части = 1 части, 2/3 Кайрат съел.

1) 1 - 2/3 = 1/3 часть сладостей осталась

Часть остатка от целого вычисляется умножением:

2) 12 * 1/3 = 12/3 = 4 сладости осталось у Кайрата

2. 70 км = 2/5 всего пути

Весь путь по его части вычислим делением:

1) 70 км : 2/5 = 70 * 5/2 = 35*5 = 175 км составляет весь путь

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

12×2\3=4 или 12÷3=4 4×2=8 12-8=4 2)70÷2\5=175км

Пошаговое объяснение: