1)3,4x-4=4,8-x 2)2x+7=x+5,5 3)5-3x=2x-8. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,4x-4=4,8-x

3,4х + х = 4 + 4,8

4,4х = 8,8

х = 8,8 : 4,4

х = 2

Проверка:

3,4 ·2 - 4 = 4,8 - 2

6,8 - 4 = 4,8 - 2

2,8 = 2,8 - верно

2x+7=x+5,5

2х - х = 5,5 - 7

х = -1,5

Проверка:

2 · (-1,5) + 7 = -1,5 + 5,5

4  = 4 - верно

5-3x=2x-8

2х +3х = 5 + 8

5х = 13

х = 13: 5

х = 2,6

Проверка:

5 - 3 · 2,6 = 2 · 2,6 - 8

5 - 7,8 = 5,2 - 8

-2,8 = -2,8 - верно