Помогите пожалуйста решить задачу и пример. Задача. Скорость ласточки составляет 78км/ч, а скорость

журавлей —900м/мин. У кого из них скорость больше и на сколько? Пример. 1 век-(8л. :3-8мес.)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

78 км/ч = 1300 м/мин - скорость ласточки

1300 - 900 = 400 (м/мин)

Ответ: скорость ласточки на 400 м/мин больше скорости журавля

Отвечает Танкович Вова.

задача

1) 900*60 = 54 (км) за час журавль

54-78= 24(км) разница

Ответ : 24 км