Мальчик прочитал пятую часть книги ,ему осталось прочитать еще 48 страниц . сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Пусть х- всего страниц в книге.
1/5 х +48=х
х-1/5х=48
4/5х=48
х=48 : 4/5
х=48* 5/4
х=12*5
х=60.
Ответ: всего в книге 60 страниц.