Одна сторона треугольника равна 20 см,вторая сторона составляет 80 процентов первой,а третья

составляет 75 процентов от суммы первых двух. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Иван.

20*80%=16 см вторая сторона
20+16=36 сумма двух сторон
36*75%=27 см третья сторона
20+16+27=63 см периметр

Отвечает Михайлов Никита.

20/100*80=16см
(20+16)/100*75=27
20+16+27=63см