Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -8*(2-2y)+4*(3-4y) (3x-11)*2-5*(4-3x)

(8a-1)*(-6)+(3a-7)*(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8(2-2y)+4(3-4y)

-16+16y+12-16y = -4

2) (3x-11)*2 - 5(4-3x)

6x-22-20+15x = 21x-42

3) (8a-1)*(-6)+(3a-7)*(-2)

-48a+6-6a+14 = -54a +20