Составьте задачу по краткому условию и решити Привезли 254 тетрадей в клетку и 178 в линейку

Осталось 126 тетрадей Продали ? тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В магазин "Концтовары" привезли 254 тетрадей в клетку и 178 тетрадей в линейку. За 3 дня в магазине продали столько тетрадей, что всего осталось 126 тетрадей. Сколько тетрадей продали? Ответ:306 тетрадей.

1)254+178= 432(шт.)-тетрадей всего

2)432-126=306(шт.)-тетрадей продали