1)-4*(-5)-(-30):6 2)(-8+32):(-6)-7 3)-6*4-64:(-33+17) 4)1 5/12:(-5/6+2/3 с решением по действиямм​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-4*(-5)-(-30):6 = 20 + 30:6 = 20 + 5 = 25

2)(-8+32):(-6)-7 = 24 : (-6) - 7 = -4 - 7 = -11

3)-6*4-64:(-33+17) = -24 - 64 : (-16) = -24 + 4 = -20

4)1 5/12:(-5/6+2/3) = 1 5/12 : (-5/6 + 4/6) = 1 5/12 : (-1/6) = 17/12 *(-6) = -17/2 = -8 1/2