В двух рулонах было 864 м плёнки.Сколько плёнки было в каждом рулоне,если в одном в 7 раз

больше,чем в другом? Сначала начерти схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Это схема.Решение задачи:

1)7+1=8(ч.)

2)864:8=108(м)В первом рулоне

3)108×7=756(м)во втором рулоне

Ответ:108 м и 756 м